Пройти тест
06 октября, 2017

Екатерина Толмачева, Главный врач клиники Smile Gallery

Беременность и здоровые зубы

 

Когда ты узнаешь, что станешь мамой, понимаешь, что теперь заботиться нужно не только о себе, но и малыше. Данная статья посвящена тем, кто планирует беременность заранее и кто уже находиться в положении.

Начать нужно с планового осмотра стоматолога. Немногие знают, что мы рекомендуем вылечить все зубы до рождения малыша. Дело в том, что кариозные полости - это очаг инфекции для организма. Так же при наличии бактериальной флоры увеличивается содержание "гормона родов" - окситоцин. Он отвечает за родовую деятельность и схватки. И в большом количестве может вызвать преждевременные роды.

Рентгенологические исследования в период беременности делается по жизненно важным показаниям. Когда важность исследования стоит выше возможного тератогенного эффекта  оказываемого на плод во время проведения ионизирующего излучения. Стоматологам для грамотного диагностики, составления плана лечения - необходимо в идеале 3D КЛКТ (конусно - лучевая компьютерная томография ).  Если вы планируете беременность, то заранее обязательно пройдите томографию для выявления хронических и скрытых патологий.

Если лечение зубов требует анестезии, обязательно оповестите врача, что вы беременны. Доктор выберет анестетик, который будет безвреден для вашего малыша. В чем же заключается безопасность? В классические современные анестетики добавлен эпинефрин, который делает эффект анестезии пролонгированной. На плод же эпинефрин действует отрицательно и может вызвать гипоксию мозга. По этой причине беременным ставят анестезию на основе артикаина без вазонстриктора. Так что лечить зубы в период беременности можно и нужно.

Обучитесь правильной чистке зубов. Десна во время беременности становятся наиболее чувствительными, кровоточат. Так как происходит гормональная перестройка организма. Это абсолютно нормально, этого не нужно пугаться. Обязательно пройдите профессиональную гигиену полости рта у стоматолога и он подберёт вам индивидуально средства гигиены. Если вас тошнит от мятного вкуса пасты - мы рекомендуем использовать фруктовые пасты. Они не вызывают тошноту.

Также не забываем про ежедневную гигиену полости рта: зубную щетку меняем каждые 2-3 месяца, новая щетка должна быть мягкой, после каждого приёма пищи пользуйтесь ополаскивателями специально разработанные для пациенток находящихся в положении.

форме прострелов. Они вызывают больше не боль, а резкий  неожиданный прострел, что может привести к тонусу матки.

Беременность и отбеливание

Нас очень часто спрашивают можно отбеливать зубы  или использовать отбеливающие полоски White Secret беременным и дамам на грудном вскармливании? Этический комитет никогда не разрешит апробацию продуктов для отбеливания на беременных и женщинах на  грудном вскармливании! Поэтому исследований нет и не будет! Во всех наших инструкциях это является противопоказанием!

Разберём на примере грудного вскармливания: в процессе кормления грудью строительный материал для ребёнка это кальций. Он берётся из организма матери, соответственно, без дополнительного укрепления эмали не стоит проводить домашнее отбеливание!

В становлении малыша взрослым очень многие продукты могут дать аллергическую реакцию у ребёнка. При проглатывании геля возможно появление аллергии у крохи.

Отбеливающие полоски White Secret крепко фиксируются на зубах! После снятия полосок гель аккуратно и полностью можно удалить с зубов. Отбеливающий гель от полосок  White Secret очень сложно проглотить! Так что решать вам, красит волосы во время беременности и грудного вскармливания и отбеливать ли зубы, но возможные риски мы вам описали. Мы надеемся, что наша информация была для вас полезна.

Спасибо за предоставленные фото нашим прекрасным моделям!

Закажите с доставкой

Закажите полоски на сайте или любым указанным способом.
Мы осуществляем курьерскую доставку лично в руки по всей России

  • Позвонить по телефону:8 (800) 250-69-79По России звонок бесплатно
  • Связаться по WhatsApp:+7 (905) 951-94-77Сообщения, звонки
  • Сроки и стоимость доставки:

    Москва: 1 день, 300 рублей (в пределах МКАД)

    Другие города РФ: 1-10 дней, от 200 рублей

  • Варианты оплаты заказа:
    • Картой на сайте или при получении заказа
    • Наличными курьеру при получении